10. Wettstreit der Dauerkegler

 

In diesem Jahr standen nach den regulären Würfen zwei Mannschaften mit der gleichen Holzzahl oben auf der Liste. Da es aber nur einen Ersten geben kann, sollte eine Entscheidung durch ein Stechen getroffen werden. Leider trat der Schlachteclub nicht an, was bedeutet, dass der diesjährige Sieger Die Irren Neun mit 993 Holz sind. 

Einzelbester wurde in diesem Jahr Rudi Waldmann, der sich mit seinen 208 Holz an die Spitze kegelte.

Durch die neuen Regelungen war die Platzverteilung der Mannschaften enger, was die Beibehaltung des Gassenzwanges für aktive Kegler für das nächste Jahr zur Folge haben wird.

 

 Mannschaftswertung

    Summe der 5 Besten Gesamtpunktzahl
Platz Mannschaftsname Volle Abräumen  
1 Die irren Neun 821 172 993
2 Schlachteclub 831 162 993
3 Die Wilden 760 153 913
4 Die 9 Tornados 789 118 907
5 Club der Rattenkönige 777 119 896
6 Hasseröder 750 121 871
7 Fröhliche Pumpe 736 62 798
8 Sportfrauen 688 63 751

 

Einzelwertung

  Name Vorname 25 Volle 10 Abräumen Summe Ratten
1 Nolte (SC) Thomas z.n. 179 43 222  
2 Nolte (DW) Gerhard z.n. 179 42 221  
3 Waldmann Rudi 164 44 208  
4 Kramer (DIN) Torsten z.n. 174 32 206  
5 Nolte (SC) Thomas 171 35 206  
6 Kastner Sebastian 169 34 203  
7 Herwig Mathias 168 35 203 1
8 Nolte (SC) Gerhard 168 33 201  
9 Kramer (SC) Torsten 163 36 199  
10 Heinzmann (CdR) Bernhard z.n. 161 35 196  
11 Hoppe (DW) Sven 159 36 195  
12 Nolte Karin 163 26 189 1
13 Foellmer Jupp 163 24 187  
14 Loose (HR) Sandro 161 23 184 3
15 Nolte Daniela 156 27 183  
16 Hoppe (D9T) Sven z.n. 155 27 182  
17 Rohde Jutta 155 24 179  
18 Herwig Daniel 155 24 179 1
19 Herwig Sandra 154 25 179 2
20 Schreivogel Michael 150 28 178 2
21 Meyer Fabian 152 25 177 1
22 Loose Sandro 153 23 176 3
23 Heinemann Frank 160 15 175 5
24 Hotze (Cdr) Joachim 149 25 174 1
25 Adler Kai 148 26 174 1
26 Schuldreich Peter 164 8 172 2
27 Rohde Leo 164 8 172 2
28 Rohde Leo 147 25 172 3
29 Tyra Daniel 155 16 171 2
30 Rohde Jutta 149 22 171 3
31 Bank Lukas 153 17 170 3
32 Göbel Josef 145 25 170 1
33 Heinzmann Bernhard 145 24 169 3
34 Schreivogel Michael 150 18 168 2
35 Göbel Josef 142 26 168 4
36 Herwig Sascha 137 31 168 1
37 Rohde Dirk 159 8 167 4
38 Lippold Julian 141 26 167 1
39 Herwig Niko 148 18 166 2
40 Weidemann Lioba 136 27 163 2
41 Siegmund Heidi 137 15 152 1
42 Bodenberger Matthias 143 8 151 4
43 Drost Anne 135 16 151 3
44 Rohde Jutta 142 8 150 4
45 Bartsch Markus 133 17 150 2
46 Hotze Joachim 139 9 148 4
47 Rohde Dirk 128 18 146 3
48 Petziwiatr Rosi 137 8 145 2
49 Hock Marion 123 22 145 5
50 Schuldreich Marlis 136 8 144  
51 Häger Horst 136 7 143 4
52 Siegmund Reinhard 135 8 143 3
53 Kramer Monika 135 7 142 2
54 Weidemann Peter 125 17 142 7
55 Adler Kay 122 16 138 3
56 Graul Thorsten 118 17 135 2
57 Reim Judith 126 8 134 5
58 Zinke Sylvia 124 8 132 3
59 Hock Georg 113 15 128 4
60 Jung Rita 119 8 127 4
61 Graul Mandy 115 8 123 2